Увольнение главы департамента сообщения РД Рейнбаха отложено

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Отстраненный от должности директор департамента сообщения Рижской думы Виталий Рейнбах оформил лист временной нетрудоспособности. И пока он не вышел с «больничного» - уволить его по закону нельзя, сообщает LTV со ссылкой на свои информированные источники.

Судьба Рейнбаха должна была решиться сегодня на заседании Рижской думы (о ее повестке дня на 30 августа было известно заранее). Но дума не стала рассматривать этот вопрос.

Мэр Риги Нил Ушаков («Согласие»), по чьему приказу ранее Рейнбаха и отстранили за служебные нарушения, пояснил, что рассмотрение вопроса об увольнении руководителя департамента отложено по юридическим причинам, и пояснил: рано или поздно Рейнбах будет освобожден от занимаемой должности.  

По имеющимся у LTV данным, Виталию Рейнбаху выдан лист временной нетрудоспособности – а Трудовой закон не позволяет уволить человека, пока тот болеет.

На звонки журналистов сам пациент во вторник не отвечал, как и не прокомментировал до сих пор свое отстранение.  

Как уже писал Rus.lsm.lv, рижский градоначальник Нил Ушаков издал приказ об отстранении Рейнбаха в связи с неудовлетворительной ситуацией вокруг ремонта столичных улиц. Обязанности главы департамента сообщения пока временно исполняет Эмиль Якрин.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное