«Умная Рига»: мэр обещает, что в городском планировании начнут использовать современные технологии

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Мэр Риги Нил Ушаков принял участие в дискуссии об «умных городах» на фестивале для стартапов и инвесторов. Он также рассказал о планах в следующем году реализовать программу Smart Riga. Она сможет помочь развитию стартапов, а также использовать новые технологии в городском планировании, сообщает Латвийское радио 4.

На Digital Freedom в дискуссии об «умных городах» принял участие мэр Риги Нил Ушаков. Он пообещал, что в следующем году Ригу ждет новая программа, связанная со стартапами. Программа будет брать за основу опыт Live Riga, благодаря которому удалось увеличить поток туристов в столицу в три раза.

«Со следующего года планируем сделать такой же подход — Smart Riga, где мы будем консолидировать такой же подход, который у нас есть. Но что самое важное в сотрудничестве с частным партнерством. Live Riga — успешный проект, так как там не только самоуправление, но airBaltic, гостиницы, рестораны и соответственно туристические агентства. То же самое мы планируем и в случае с Smart Riga», — рассказал Ушаков.

Таким образом столичное самоуправление сможет помочь стартапам, улучшить эко-систему для развития предприятий такого рода, а также использовать новые технологии и инновационные подходы в городском планировании. Например, в работе Департамента сообщения или Департамента развития.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное