Тукумс: городской автобус и поезд в Ригу — по одному билету

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Жители и гости Тукумса получили возможность для проезда в городских автобусах и поездах рижского направления пользоваться объединенным билетом, который позволяет сократить транспортные расходы. В будущем планируют ввести подобную систему для всех автобусов края, сообщает TV Spektrs.

За месяц тукумские городские автобусы перевозят около 18 тысяч пассажиров, из которых многие отправляются дальше — на поезде в Ригу. С 1 октября стартовал пилотный проект, предлагающий приобрети единый билет — для поезда Тукумс1-Рига и пяти маршрутов городских автобусов.

«Цель — упростить людям передвижение. Чтобы людям было легче, меньше времени требовалось тратить, и было бы выгоднее. У водителя автобуса билет можно купить только за наличные деньги, как и в поезде. В кассах Pasažieru vilciens есть возможность приобрести абонементы, там можно расплатиться и платежной картой», — рассказал представитель компании Tukuma auto Роланд Мелдерис.

При покупке единого билета можно сэкономить 15 центов, приобретая абонемент — 20 евро в месяц.

Если услуга будет пользоваться популярностью, в программу включат и автобусы края. Это, однако, несколько сложнее, поскольку такие маршруты необходимо делить на зоны.

Подобная система впервые появилась в 2014 году в зоне Айзкраукле. В данный момент такой услугой пользуются почти 90% пассажиров. Эту программу Дирекция автотранспорта планирует реализовать и в других краях, куда можно попасть поездом. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное