Тендеру на реконструкцию Большой эстрады дадут старт

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Рижская дума во вторник 10 января объявляет конкурс на право реновации Большой эстрады в Межапарке. Глава департамента городской собственности Рижской думы Олег Буров сообщил Латвийскому радио 4, что первый этап проекта должен быть сдан в эксплуатацию уже 18 июня 2018 года.

По словам чиновника, это значит, что работы будут происходить в очень сжатые сроки. Первый этап включает в себя расширение территории эстрады и перестройку площадки для зрителей, а также строительство необходимой инфраструктуры.

«Мы не можем отступать - мы не можем перенести, извините, ни Праздник песни, ни столетний юбилей страны. У нас обратной дороги нет! Поэтому сейчас отсчитываем от этого времени - и у нас получается, что строители могут строить 14 месяцев. Это очень короткие сроки! Это означает необходимость работать в несколько смен, одновременно бетонировать и работать.

Не скажу, что эта первая часть крайне трудная с архитектурной или технической точки зрения. Ее совершенно нельзя сравнивать с предыдущим нашим объектом - Художественным музеем. Она тяжелая с точки зрения организации работ. Потому что очень велика территория, и нужно очень правильно, профессионально организовать работы, чтобы люди друг с другом не толкались и не мешали», - сказал Буров.

Рижская дума намерена 1ё0 января объявить конкурс, а 10 марта уже открыть конверты и ознакомиться с предложениями соискателей. Оценивать предложения подрядчиков будут еще месяц и в апреле уже заключат договор с победителем конкурса, после чего строители смогут сразу приступить к работе, рассказал глава департамента.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное