Талси: вопрос о главе больницы все еще не решен

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Уже более полугода собственники Талсинского филиала Северокурземской региональной больницы не могут договориться по поводу отставки члена правления – об этом после нескольких громких дел попросили жители. Владельцы долей капитала вернуться к решению этого вопроса только в октябре.

Вопрос о смене члена правления обсуждался на проходившем в Вентспилсе собрании всех держателей капитала Северокурземской региональной больницы (СРБ).

Жители неоднократно жаловались на Кристину Бидзане, главу Талсинского филиала. Руководство СРБ начало проявлять признаки беспокойства после последних случаев – совершенного в больнице самоубийства одной из пациенток и смерти мужчины, которого с травмами доставили в больницу, а после оказания помощи отпустили домой, где он скончался.

Однако решение местной думы об отставке главы филиала и члена правления не было исполнено.

«Это понятно, поскольку в случае, если из четырех членов правления есть только три, одного члена правления не убрать, к сожалению, все руководство больницы (будет) парализовано», – считает председатель Талсинской краевой думы  Айвар Лацарус.

Руководство больницы выбирают на пять лет, срок главы отделения истек в декабре прошлого года. Местная краевая дума выдвинула нового кандидата, но о том, кто займет  должность, до сих пор не удается договориться.

Кто-то хочет по-прежнему видеть на этом посту Кристину Бидзане, кто-то – кандидата от думы Татьяну Нейланде. Чтобы прийти к согласию, необходимо пересмотреть статуты и привлечь четвертого члена правления.

«Если еще одного человека из правления отозвать, это затруднит оперативную работу предприятия как такового. Заключили, что к 30 сентября будут поданы предложения об оперативной работе», – рассказал член правления СРБ Дайнис Гилис.

Лацарус отметил, что думу не удовлетворяет отношения филиала к принятым муниципалитетом решениям, что не способствует сотрудничеству.

Нерешенная проблема негативно влияет на ежедневную работу больницы. В следующий раз собственники СРБ соберутся для рассмотрения вопроса о составе правления в октябре.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное