Срок приема заявок на реконструкцию Межапарксой эстрады будет продлен

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Департамент имущества Рижской думы решил продлить срок приема заявок на участие в тендере на реконструкцию Межпаркской эстрады, где должен пройти Праздник песни. Такое решение принято после получения двух жалоб на устав конкурса.

Ранее директор Имущественного департамента Рижской думы Олег Буров заявил в эфире Latvijas radio что Рига не будет менять условия конкурса или продлевать срок приема заявок. Но после совещания с юристами один из пунктов все же было решено изменить.

«Мы остановились на мнении, что, конечно, 9 женщин не смогут родить ребенка за месяц. А одна за девять месяцев – может. Поэтому мы решили изменить коэффициент ликвидности на +1. (..) Насколько это хорошо, мы пока судить не можем. Чтобы снизить риски, мы решили поменять условия конкурса. А чтобы не тянуть время, мы продлили срок приема заявок на 25 дней, как это требует закон. Это означает, что мы откроем предложения 13 марта», - сказал Буров.

Он также призвал конкурентов избегать интриг и рассчитывать свои силы.

«Если они могут пройти и отбор – и самое главное – реально построить этот объект, работая в 2-3 смены, добро пожаловать. Если нет пожалуйста, не играйте тут», - заявил Буров.

Если после оглашения имени победителя жалоб не будет, Буров допускает, что работы на эстраде могут начаться уже в мае и строители уложатся в срок. В случае, если же итоги будут оспорены, строительство придется отложить и начать лишь после празднования столетия Латвии.

Как уже писал Rus.lsm.lv, хоть прием заявок на участие в конкурсе на реконструкцию эстрады в Межапарке еще не завершился, от его участников уже поданы две жалобы. А это может поставить под угрозу возможность завершения работ до следующего Праздника песни.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное