С деревянной архитектурой Калнциемского квартала будет знакомить аудиогид

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Лучше понять архитектурное наследие — деревянную застройку Риги — поможет только что запущенный аудиогид, сообщает Latvijas radio.

На стыке XIX и ХХ веков в Риге было 12 тысяч деревянных строений. До наших дней их сохранилось около 4 тысяч. Теперь каждый желающий, и турист, и рижанин, сможет в любой день отправиться в небольшую экскурсию к некоторым уцелевшим объектам деревянной архитектуры, рассказала руководитель культурных программ Калнциемского квартала Уна Мейберга.

Аудиогид расскажет о деревянной архитектуре — начиная со времен ее золотого века и заканчивая нашим днем. Рассказ поможет лучше узнать историю квартала, методы строительства, архитектурные элементы и условия, в которых жили люди. Аудиогид предназначается для самостоятельной получасовой прогулки по Калнциемскому кварталу — в том числе и с детьми. Для молодежи подготовлены и задания по фотоориентированию.

Аудиогид создан при поддержке Фонда культурного капитала. Получить его можно ежедневно в кафе Калнциемского квартала — за символическую плату, добавляет Latvijas radio.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное