Русское вещание Латвийского телевидения проведет телемарафон из Даугавпилса

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Русское вещание LTV7 едет в гости к своим зрителям. В рамках празднования столетия Латгальского съезда, объединившего земли Латвии в одну страну, Русское вещание проведет трехчасовой телемарафон из Даугавпилса.

Даугавпилс считается самым мультинациональным городом Латвии. Поэтому именно там было решено провести Народный форум. Это мероприятие будет посвящено столетию Латгальского съезда, им же откроются торжества по случаю столетнего юбилея Латвийской республики.

Почему так много народностей считают этот край своим домом? Почему черепаха — символ второго крупнейшего города Латвии? Чем богат латгальский стол? В прямом эфире на эти вопросы ответят ведущие — Анастасия Ружанская, Андрей Дмитриев, Владимир Иванов — и их гости.  

В импровизированную студию Русского вещания на площади перед «Домом единства» придут известные спортсмены, деятели культуры. Посетит форум и президент Латвии Раймонд Вейонис.

Мы расскажем об историческом значении Латгальского съезда и начнем праздновать столетний юбилей Латвии вместе!

«Вспоминая опыт Резекне, когда в прошлом году мы провели с праздника города пятичасовой марафон, хочется подчеркнуть, что вести эфир из центра города совсем не то же самое, что вести эфир из студии с декорациями. Это совсем другой драйв, другое настроение», — рассказывает ведущая программы «Жизнь сегодня» на LTV7 Анастасия Ружанская.

Включайте Русское вещание LTV7 6 мая в 11.00. Народный форум для народа Латвии!

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное