Рижские семейные врачи – не лучшие в Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Национальная служба здравоохранения (НСЗ) провела оценку деятельности семейных врачей за 2015 год. В общей сложности изучалась работа 1275 семейных докторов, предоставлявших оплачиваемые государством услуги и на протяжении всего года имевшие договор с НСЗ.

Наиболее высоких качественных результатов добились семейные врачи: Инесе Лейниеце (Плявиняс и Виеталва), Айна Браке (Эргли), Иева Гринштейне (Гулбене), Лелде Пропроца (Гробиня), Модрите Силавниеце (Балви), Вия Звайгзнескалне (Тукумс и Энгуре), Даце Цабеле (Лиепая) и Инга Натра (Валка).

В целом, наиболее высоких оценок качества удостоились врачи из Видземе и Земгале, а самых низких – медики из Рижского региона.

Оценки подвергались такие качества, как выполнение профилактики, уход за детьми, уход за пациентами с хроническими недугами, число вызовов Службы неотложной медицинской помощи к пациентам семейного врача (если он не был доставлен в больницу), а также многообразие манипуляций, совершенных врачом.

НСЗ уже отправила результаты оценок семейным врачам и перечислила платежи за качество работы. Он зависит от количества выполненных пунктов и зарегистрированного числа пациентов. Средний размер платежа в этом году составил 536 евро, но ведомство сообщает, что 32 семейных врача в этом году получили платеж на сумму, превышающую 1500 евро. Этот транш – часть финансирования, которое семейные врачи ежегодно получают от государства для содержания практики и оказания медицинских услуг.

Критерии оценки работы семейных врачей введены в 2013 году с целью дополнительной мотивации.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное