Рига задохнулась в пробках из-за дорожных ремонтов и Дней города

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В течение всего дня в столице – огромные транспортные заторы. Ситуацию смело можно охарактеризовать как настоящий транспортный коллапс, сообщает Русское вещание LTV7.

Самое сложное положение – на правом берегу Даугавы: к традиционым уже проблемам на улице Бривибас добавились заторы на улице Юглас. И там, и там из-за ремонтов дорожного полотна закрыты полосы движения. А сегодня ради Дней Риги перекрыта и набережная 11 Ноября. До понедельника.

Знак «кирпич» появился на набережной 11 Ноября в районе от Вантового до Каменного моста: идёт подготовка к празднику города. В связи с этим проблемы с движением возникли уже в самом центре. По данным интернет-ресурса Balticmaps, вечером пятницы пробки возникли на всех главных магистралях Риги.

Как уже писал Rus.lsm.lv, в Дни Риги водителям авто придется считаться с неудобствами – в связи с многочисленными праздничными мероприятиями уже сегодня вводятся существенные ограничения движения транспорта.

Причем эти ограничения коснутся не только правобережья: например, дамбу АБ перекроют с 21.00 12 августа до 9.00 14 августа даже для пешеходов.  Попасть туда смогут (по пропускам) лишь лица, организующие и посещающие мероприятия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное