Рига сократит софинансирование для детей 5 и 6 лет в частных детских садах

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Софинансирование Рижской думы для детей в возрасте от полутора до четырех лет вырастет на 24 евро в месяц, а для детей обязательного дошкольного возраста – снизится на 28 евро в месяц.

На сегодняшний день Рижская дума доплачивает 173 евро за каждого рижского ребенка, которому не хватило места в муниципальных детских дошкольных учебных заведениях и кому приходится ходить в частный детсад. Но впредь эта практика изменится. За ребенка в возрасте от полутора до четырех лет из городского бюджета будут выплачиваться 197 евро, а за более старших – 145 евро. В год рижская казна потратит на эти цели 15 629 евро.

Кроме того, в новых правилах Рижской думы будет уточнена формулировка термина «брат/сестра». С его помощью планируется обеспечить, чтобы дети из одной семьи посещали одно и то де учебное заведение, что должно облегчить быт семей, где растут более двух детей дошкольного возраста.

Поправки также пополнят и уточнят список муниципальных учреждений, которые реализуют программы детского дошкольного обучения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное