Rus.Lsm Сегодня вечером

К песням и танцам готовы

Rus.Lsm Сегодня вечером

Обзор региональных новостей

Кабанов готовят к выселению

Рига: Охота на кабанов начнётся на следующей неделе

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Комиссия по координации охоты при Рижской думе в эту пятницу приняла окончательное решение: бродящие по столице кабаны будут выловлены и вывезены в лес – за черту города. Отлов может начаться уже в конце следующей недели, сообщает мэрия.

Для того, чтобы освободить столицу от кабанов, самоуправлению потребуется разрешение на отлов и перевозку животных. Кроме того, планируется заключить договор с обществом охотников о выполнении этого задания.

Члены комиссии пришли к выводу, что в охотникам понадобится как большой опыт в отлове и перемещении таких животных, так и соответствующая экипировка. Все необходимые формальности муниципалитет намерен уладить в течении недели.

Комиссия постановила, что все отловленные животные будут маркированы и зарегистрированы, что позволит отследить их перемещение в будущем. Предполагается, что зверей будут заманивать в специальные ловушки с помощью кукурузы, которая является особым лакомством для кабанов.

Пойманные звери будут вывезены в лес у Тинужи.

После того, как охотники добьются первых успехов, комиссия намерена собраться вновь, чтобы разработать план по поимке других зверей – лис. Жители жалуются, что эти хищники безжалостно охотятся на котов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще