Рига готова отметить Рождество

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Наступило время рождественских и новогодних праздников. В этом году в Риге особая праздничная программа на любой вкус — и для ценителей духовной, или классической музыки, и для спортсменов, и для гурманов, рассказывает передача «Жизнь сегодня» на LTV7.

«Будут концерты в рижских церквях, например, в Домском соборе. В этом году у нас особая программа для детей. На улице Бривибас, 266, 26 декабря будет праздничное мероприятие, а рядом с Рижской думой разместятся мастерские для детей — можно будет смастерить елочные игрушки и другие украшения к праздникам», - говорит представитель столичной мэрии Индра Вилде.

26 декабря в Большой Гильдии будет джазовый концерт, в малой гильдии Рижан и гостей города будет ждать выступление трех молодых теноров. Для любителей активного образа жизни в спортивном манеже пройдут различные эстафеты и конкурсы для спортивных семей. Это только часть всех Рождественский и новогодних мероприятий.

В этом году Рига продолжит традицию отмечать Новый год в центре города. Будет концерт, специальный новогодний базарчик, и разумеется, салют, ровно в полночь. Как говорят организаторы праздника — это отличная возможность почувствовать пульс города в эту волшебную ночь.

По традиции Рижский общественный транспорт на новый год будет бесплатным, поэтому не будет проблем добраться до набережной из любого района Риги

«После праздничного салюта на набережной будут танцы, а затем можно заглянуть на базарчик на Домской площади, который в новогоднюю ночь будет работать. Также до часу ночи будет работать каток у Дома конгрессов.

Подробный план всех Рождественских и новогодних мероприятий можно посмотреть на домашней страничке kultura.riga.lv

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное