Rus.Lsm Сегодня вечером

Церковь продаст "Большое кладбище"

Rus.Lsm Сегодня вечером

"Дать пять" можно уже сегодня

Ямы сменили новые ямы

Ремонт дороги в Огрском крае: на месте старых ям — новые

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В Огресгалсской волости Огрского края в ремонте нуждаются почти все дороги. И когда этим летом на дороге местного значения Огре — Вискали появились рабочие, радости местных жителей не было предела. Но не прошло и полугода, как на недавно восстановленном грунтовом покрытии опять появились ямы. В предприятии Latvijas Valsts ceļi уверены — работа выполнена хорошо, сообщает LTV7.

Огресгалсскую волость и город Огре соединяет асфальтовая дорога, которую на протяжении долгих лет лишь латали. Но дальше — в сторону Кегумса — асфальт исчезает, вместо него — гравий. Ремонтировать нужно и эту дорогу. Этим летом ремонт сделали, но надежды местных жителей не оправдались. 

«Когда всё починили, выглядело хорошо. Но сейчас всё опять разбито. Мы этот участок пытаемся как-то по другим дорогам объезжать, чтобы не сломать машину. Здесь приходится очень медленно ехать»,

— рассказал местный житель Раймонд Селиковс.

Сейчас на весь участок, который недавно отремонтировали — 8 км — покрывают мелкие ямы. На предприятии Latvijas Valsts ceļi указали, что работы были проведены качественно. Но таково уж свойство гравийных дорог: как только наступает мокрая погода, поверхность теряет несущую способность, и на ней могут появляться ямки. Кроме того, этот участок сегодня обследовали и специалисты компании. Они заключили: правилам Кабинета министров №224 поверхность соответствует.

Но вот не согласно с этим и самоуправление Огрского края — оно отправило в Latvijas Valsts ceļi письмо с просьбой устранить дефекты.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное