Прошел пикет против халатности Rīgas namu pārvaldnieks

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Сегодня, 2 марта, возле здания домоуправления Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) прошел пикет, направленный против работы этого принадлежащего столичному муниципалитету предпрития. Собравшиеся считают работу предприятия недобросовестной, сама компания рассматривает акцию, как способ поднять политические рейтинги думской оппозиции, сообщает программа «Сегодня вечером» на LTV7.

Предприятие Rīgas namu pārvaldnieks считает этот протест политической акцией, предпринятой ради поднятия рейтингов. Представитель RNP Санта Валюма, несмотря на это мнение, всё же пригласила собравшихся внутрь обсудить проблему:

«Мы призываем жителей приходить к нам в зал. На месте есть многие главы отделений, директоры, которые ответственны за участки. Там можно обсудить интересующие вопросы, найти ответы и думать о дальнейших действиях».

Организатор пикета Валдис Гаварс — депутат Рижской думы (оппозиционное в городе, но правящее в стране «Единство») и член правления Рижского латышсиого общества, заявил:

«Нам хватило Золитуде, где обрушился магазин и погибло столько людей. Я не хочу пережить такое же, если разрушиться еще один дом. Поэтому мы здесь, а после мне надеюсь, не скажут, что ничего не было сделано!».

Помимо Гаварса на пикете отметился ещё один депутат от Единства — Кришьянис Лиепиньш:

(“Протестую против халатности #RNP (@RNParvaldnieks) в Риге”;)

На фотографии в твите слева Валдис Гаварс, посередине — Кришьянис Лиепиньш, а справа Артем — участник протеста.

«Многие дома находятся в аварийном состоянии, что может угрожать и обычным рижанам. Например, ты пошел в подвал, там какая-то дыра в стене, а потом и на голову что-то может упасть. Мне кажется, мы платим достаточно за управление домами!», — заявил он LTV7.

Транспаранты собравшихся отсылали к конкретным аварийным и почти-аварийным случаям в обслуживаемых RNP домах. В частности, Rus.lsm.lv уже писал о саге с домами на ул. Буру, отказе жильцов покинуть опасный дом на ул. Акменю, провалившемся поле в здании на ул. Лиела , о женщине с детьми, вынужденной жить без воды в аварийном доме в Чиекуркалнском домов, и, наконец о случае на улице Дагдас, где 15 февраля обрушился потолок подвала и жильцам квартир первого этажа пришлось съехать.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное