Приюты для бездомных в столице готовы оказать помощь большему числу людей

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

С 1 октября с наступлением холодов рижские приюты перешли на зимний режим работы, сообщает Латвийское радио 4. В первую очередь это означает большее число мест для размещения клиентов, нуждающихся в крыше над головой.

В последние несколько суток, когда температура воздуха ночами резко падает, угроза переохлаждения нависла над многими обездоленными людьми, говорит представитель департамента благосостояния рижской думы Лита Брице. Поэтому и ночлежки, и дневные центры помощи бездомным мобилизовали все усилия, чтобы все нуждающиеся в обогреве могли его получить.

«Во всех семи приютах в это время года мы предоставляем 653 места. Но в случае необходимости число этих мест может быть увеличено до 933.

Просим людей, оставшихся без крова над головой, использовать эту возможность бесплатного пребывания в ночных приютах, а также пользоваться услугами суповых кухонь, чтобы получить горячую еду», - призвала Брице.

Узнать, где расположены центры и суповые кухни, можно по бесплатному телефону 80005055.

Но важна и отзывчивость сограждан, подчеркнула представитель департамента благосостояния:

«Мы просим жителей города проявлять отзывчивость. В случае, если вы заметили человека, живущего в не приспособленных для проживания условиях, находящегося в беспомощном состоянии - сразу звонить по телефону спасательной службы 112 и сообщить о нем», - сказала Брице.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное