Rus.Lsm Сегодня вечером

Чтобы шашлык не стал последним

Rus.Lsm Сегодня вечером

Всех излечит, исцелит?

"Шины" вне закона

По следам юрмальского пожара: в Риге расчищают свалку покрышек

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

«Мы постоянно находим новые свалки и начинаем административные дела. В том числе в Риге, где Государственная служба среды начала дело. И в течение трех недель владелец должен решить вопрос с вывозом шин с территории», — рассказал Риналд Муциньш, госсекретарь Министерства по защите окружающей среды и регионального развития

После пожара на нелегальной свалке мусора в Юрмале ещё одному месту скопления отходов, но уже в столице, сегодня дали бой. В Риге расположена нелегальная свалка старых шин, которых там накопилось уже более тысячи тонн. При том, что хранить можно только 30 тонн.

Эта свалка находится в Чиекуркалнсе, на улице Старта. И происходящим были недовольны местные жители, которые после пожара в Юрмале беспокоились, как бы и рядом с их домами не произошло что-то подобное.

В общей сложности вывезти придётся около тысячи тонн шин.

Если владелец свалки не успеет в срок, начнется процесс принудительной переработки материалов.

Около половины превышенного количества покрышек — 500 тонн — предприятие уже вывезло с территории. Констатировав нарушение, Госслужба среды обязала предприятие вывезти покрышки до 30 июня.

Как пояснил агентству ЛETA представитель Riepu bloki, пожелавший остаться неназванным, предприятие старается найти решение, однако до установленного службой срока вывезти покрышки может не успеть, и тогда компания намерена попросить ведомство продлить срок.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное