Отопительный сезон начался уже для трети рижских зданий

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Rīgas siltums утром понедельника подключило уже 26% рижских домов к отоплению, сообщила в интервью LTV в передаче Rīta Panorāma представитель Rīgas siltums Линда Ренце.

26% - это в сумме 1987 зданий, из которых 975 – жилые дома. Остальные – бюро, медицинские учреждения и вузы, сообщила Ренце.

Чтобы подключить отопление, нужно согласие более половины жильцов каждого дома. Само собой, что есть жильцы, которые просят подключить отопление уже в начале октября, но есть и те, которые хотят начать отопительный сезон в декабре, когда уже очень холодно, рассказала представительница Rīgas siltums.

Rīgas namu pārvaldnieks в свою очередь включает отопление в домах до 13 октября. В этом году это произошло раньше – в большинстве домов, у которых нет долгов, отопление включили уже в пятницу, 7 октября. RNP предложил клиентам, живущим в обслуживаемых им домах, погасить долги без пени, ведь клиенты RNP должны за тепло в общей сложности 2 млн евро. В целом, RNP обслуживает 170 тысяч клиентов и управляет около 4300 жилыми домами. Подключить отопления во всех домах обещают до вечера понедельника, заверила представитель предприятия Санта Валюма.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще