Остров Луцавсала не будут продавать с аукциона

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Рижское самоуправление все-таки не будет продавать с аукциона остров Луцавсала, сообщил агентству BNS мэр Риги Нил Ушаков.

На прошлой неделе Ушаков встретился с представителями семейного садоводческого объединения Jumpravsala и известил их о том, что Рижская дума готова признать решение о продаже Луцавсалы неправильным, рассказал он.

Планируется в ближайшее время для обсуждения дальнейшего развития Луцавсалы образовать совет из представителей Рижской думы и Jumpravsala.

Луцавсалу планируется развивать как зеленую зону при сохранении большинства огородов, но заросшие и неухоженные садики будут ликвидированы. Решение об исключении Луцавсалы из списка выставляемых на аукцион объектов недвижимости будет принято на одном из ближайших заседаний гордумы.

Представитель Jumpravsala Расма Гриня сказала BNS, что представители объединения встретились с Ушаковым, и он принес им извинения за решение выставить Луцавсалу на аукцион.

Как уже сообщалось, 8 июля 2014 года Рижская дума одобрила отчуждение нескольких земельных участков на Луцавсале общей площадью свыше 100 га, чтобы в будущем привлечь инвестиции, необходимые для  приведения этой территории в порядок. Жители провели несколько акций протеста против этого намерения, а на портале manabalss.lv был начат сбор подписей за сохранение Луцавсалы в собственности города.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное