Общественности предложили обсудить новый План развития Риги

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Рижская дума передала на общественное обсуждение важный градообразующий документ, ознакомиться с которым стоило бы каждому жителю столицы – План развития Риги до 2030 года.

План регламентирует территориальное планирование земельных участков в городе. Как правило, в каждом следующем Плане развития меняется целевое назначение некоторых территорий (зеленая зона, частичная застройка, малоэтажная или многоэтажная застройка и пр. функции).

Общественное обсуждение начнется 9 января и продлится до 8 февраля. Одновременно будет обсуждаться второй документ – проект отчета о Стратегической оценке воздействия нового Плана развития на окружающую среду.  

Собрание, посвященное обсуждению обоих документов, назначено на 23 января – оно состоится в 17 часов в зале заседаний думы на Ратушной площади. Рижское самоуправление призывает всех горожан не оставаться в стороне и высказывать свои замечания и оценки – потому что это им потом жить в столице, которая развивается  и застраивается по новому плану.   

Планировочные документы будут доступны:  

  • на портале geolatvija.lv;
  • на выставке в Ратуше (вестибюль 2-го этажа);
  • в департаменте городского развития РД (ул. Амату, 4, 5-й этаж) в приемные часы.

Письменные предложения о Планы городского развития и оценке его потенциального воздействия на окружающую среду можно подавать до 8 февраля. Помимо интернет-портала geolatvija.lv, свой отзыв можно также отправить обычной почтой в департамент городского развития РД (Amatu ielā 4, Rīgā, LV-1050, почтовый штемпель до 08.02.2018) либо передать лично в любом центре обслуживания клиентов РД.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное