Ночной заезд по ул. Валдемара - тысячи роллеров заявили о желании участвовать

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Заявки на участие в ночном заезде на роликах по ул. Валдемара подали уже три тысячи человек. Впрочем, это еще не предел, поскольку регистрация продолжается, сообщает Рижская дума.

Зарегистрироваться для участия в ночном заезде можно тут.

Организаторы призывают участников мероприятия одеваться ярко и использовать в одежде лампочки, потому что тогда заезд получится более заметным. Авторы самых интересных нарядов смогут претендовать на приз в одной из номинаций за оформление. Получить награды смогут только те, кто уже зарегистрировался и кому присвоен номер участника.

Старт для любителей езды на роликах и скейтбордах будет дан в 11 часов вечера от Памятника свободы, однако участников ждут уже с девяти часов вечера для участия в различных мероприятиях. После заезда ожидаются музыка, горячий суп и награждение в различных номинациях.

Во время заезда движение по многим рижским улицам будет перекрыто.

Так, 30 сентября с девяти вечера и до двух часов ночи будет перекрыто движение на ул. Валдемара от бульвара Райниса до ул. Зирню. Исключение составит участок в направлении Вантового моста от бульвара Калпака.

С десяти вечера и до двух ночи будет закрыто движение в обоих направлениях на бульваре Бривибас от бульвара Калпака и до бульвара Райниса; на бульваре Бривибас – от Элизабетес до Калпака; на бульваре Райниса – от Валдемара до Инжениеру и на ул. Элизабетес – от ул. Валдемара до Бривибас.

Эти ограничения движения не затронут общественный транспорт до 22:50 вечера.

Вместе с тем, с восьми вечера и до двух часов ночи на многих центральных улицах будет запрещена стоянка и остановка автомобилей.

Заезд пройдет по следующему маршруту: Памятника свободы – булвар Бривибас – ул. Элизабетес – ул. Валдемара до перекрестка с Зирню, после чего участники вернутся обратно к Памятнику свободы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное