На Ventspils naftas terminаls — утечка нефтепродуктов

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

На предприятии Ventspils naftas terminаls (VNT) во вторник в 14.00 при ремонте бездействующего трубопровода произошла утечка примерно 500 литров нефтепродуктов, сообщил BNS представитель предприятия Артис Озолиньш.

Нефтепродукты попали в портовые воды. Предприятие известило ответственные госструктуры и в сотрудничестве с ними приступило к устранению последствий аварии.

Представитель Ventspils nafta Элина Добулане сообщила, что утечка из трубопровода остановлена. В сборе нефтепродуктов участвуют два водоочистных судна, на поверхности воды установлены боны. В ликвидации последствий аварии задействованы также сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы. Нефтепродукты попали в реку Вента, до моря загрязнение не дошло.

Как сообщила BNS представитель Госслужбы охраны среды Юлия Никитина, инспекторы Вентспилского регионального управления охраны среды работают на месте происшествия.

В связи с утечкой нефтепродуктов Вентспилсское региональное управление охраны среды начало административное делопроизводство.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное