Маршруты региональных автобусов подстраивают под учеников

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Региональные маршруты претерпели изменения. Цель — сделать общественный транспорт более удобным для учеников. Изменения вступили в силу с началом учебного года, сообщает Latvijas radio.

Были внесены изменения в такие маршруты, как Гулбене-Лизумс, Яунпиебалга-Друсти, Тукумс-Яунпилс. На некоторых маршрутах открыли новые остановки для школьников, а также поменяли время отправления автобуса.

«В связи с первым сентября в график вносятся более серьезные корректировки по сравнению с другими месяцами. В целом, начиная с 1 сентября, более 30 маршрутов адаптируют для потребностей учащихся.

Кроме того, изменения могут быть связаны со схемой маршрута. Если, например, автобус изначально ездил по одному пути, то он может сделать небольшой круг, чтобы забрать ученика.

В любом случае - изменений много! Это примерно 50 маршрутов - изменения разные, потому что и пассажиры разные, их потребительские привычки в перемещении общественным транспортом отличаются», - поясняет представитель Автотранспортной дирекции Зане Плоне.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное