Мальчик в реанимации – в школе предполагают, что к самоубийству его привела «игра со смертью»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В Риге ребенок совершил попытку самоубийства и существует предположение, что его к этому побудила «игра со смертью», которую «распространяют» в интернете, сообщает Latvijas Radio.

Как сообщили корреспондентам Latvijas Radio в школе, где учится мальчик – он столкнулся с интернет-игрой, которая приводит подростков к самоубийству. На данный момент этот случай расследует Госполиция.

Ранее, стражи порядка сообщали, что проверили нарастающие сигналы паники вокруг опасности т.н. «игр со смертью» и указали, что ничего такого в Латвии не констатировали.

И сейчас полицейские призывают не связывать конкретный случай с упомянутой игрой.

Однако защитники детских прав испытывают беспокойство о том, что игра, возможно, набирает обороты и призывают сотрудников и учащихся школ делиться информацией о том, как можно распознать такие случаи и как нужно действовать в данных ситуациях.

Родители смогли спасти ребенка и уже неполную неделю мальчик борется с жизнью в реанимации Детской клинической университетской больнице.

Состояние здоровья ребенка находится в критическом состоянии, однако медицинское учреждение отказалось комментировать причины, при которых мальчик попал в больницу. Просьба не комментировать ситуацию исходила от родителей ребенка.

«Если услышу хоть одно слово, то обращусь в суд. Я не хочу это комментировать. Это свидетельство. Я категорически отказываюсь говорить хоть одно слово. Это конфиденциальная информация и здесь нужно разбираться полиции и юристам», - четко выразил свою позицию и директор школы.

Он подтвердил информацию о том, что ребенок сейчас на грани жизни и смерти и находится в реанимации. Он также сообщил, что есть определенные домыслы о том, что возможно ребенок столкнулся с «игрой со смертью».

И хотя об опасности этой игры предупреждали учителей и директора школы, на этой неделе здесь созовут внеочередное собрание. На нем примут участие школьные психологи, социальные педагоги и руководительница класса, в котором учится мальчик. Никто не мог предположить, что он может пойти на такой шаг, ведь ребенок был спортсменом и отличником.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное