Лиепая превратилась в «город Порзиньгиса», Нью-Йорк — на очереди

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад


Лиепайчане активно борются за то, чтобы латвийский баскетболист Кристап Порзиньгис сыграл в Матче звезд Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). И кампания достигла впечатляющих масштабов: на въезде в Лиепаю появились огромные плакаты, с которых Порзиньгис говорит приезжим: «Добро пожаловать в мой город».
 

Плакаты установлены на средства Лиепайской думы, а идея исходила от отдела общественных отношений самоуправления, рассказал Rus.lsm.lv представитель муниципалитета Андрей Рябцев. Расходы на изготовление двух плакатов — побольше и поменьше — составили 190 евро и 230 евро соответственно, рассказал он.

Плакаты с Порзиньгисом тут же заметили в команде New York Knicks, за которую выступает Порзиньгис. На сайте команды говорится, что сам игрок просил поменьше привлекать егшо к маркетинговым акциям, чтобы иметь возможность концентрироваться на баскетболе, где его ответственность постоянно растет.

А маркетинговых предложений, согласно Knicks, у Кристапа много. В декабре, например, он подписал контракт с компанией по изготовлению сопртивных напитков Body Armor. Так же он успел поработать с компанией Shifman, изготовившей ему кровать на заказ.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, Порзиньгис может стать первым латвийцев в истории и первым европейцем, который сыграет в Матче звезд НБА в дебютном сезоне. 

Проголосовать за Порзиньгиса можно на домашней странице НБА, через поисковик Google, приложение НБА для мобильных устройств, а также через соцсети Twitter, Facebook и Instagram.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное