Латышка вышла замуж за корейца и открыла ресторан суши в Цесисе

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Санта Земите вышла замуж за корейца Тианри Чуй в Дании, откуда молодожены переехали в латвийский Цесис, где открыли заведение в стиле фаст-фуд. Теерь они занимаются изготовлением суши, отведать которые приезжают не только жители окрестных городков, но даже из столицы.

«Мы познакомились в Дании. В 2010 году я впервые посетил Латвию. Мне очень понравился Цесис. Особенно летом. Там очень красивая латвийская природа и приветливые люди. После жизни в Дании мы перебрались в Латвию, где открыли собственный бизнес», - рассказывает Тианри.

В Дании они работали в аналогичном заведении. А сейчас имеют собственное дело, являясь одновременно и предпринимателями, и поставщиками, и поварами. Когда суши-бар только открылся, сперва были опасения, что нетрадиционное для местных жителей блюдо не придется по вкусу местному населению, однако длинные очереди свидетельствуют об обратном.

«Цесисские жители ничуть не консервативны. Сначала, конечно, они думали, что суши будут такими, как домашние. Или такими, как они пробовали в Риге. Но мы-то привезли сюда рецепты, по которым суши готовились в Дании. А это другое блюдо, не такое, как в Риге», - говорит Санта Земите.

Она рассказывает, что попробовать цесисские жители к ним приезжают из Валмиеры и даже окрестностей Риги. Среди клиентов не мало и пенсионеров.

«Пенсионеры берут маленькую коробку и говорят: хотим попробовать. А потом приходят еще, еще. А потом и внуки приезжают, которых тоже покормить нужно», - улыбается Санта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное