Квартиру в Риге заливало три дня; аварийная служба прореагировала лишь с 22-го раза

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Чтобы пожаловаться на неисправность или поломку ответственным службам, рижанам иногда приходится тратить по несколько дней. Домоуправление Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) от таких упреков в недоумении, сообщает передача 4.studija на Латвийском телевидении.

«Есть такой номер 8900. Принадлежит он Rīgas namu pārvaldnieks. Дозвониться по нему трудно, но когда дозваниваешься, он снимает деньги с телефона», - пожаловался передаче рижанин Юрис Озолиньш. «У всех аварийных служб таких учреждений, как, например, Rīgas siltums, Latvijas gāze, Latvenergo, телефонные номера бесплатные. RNP же нужно сорвать какую-то денежку», - говорит он.

RNP же отмечает, что номер 8900 – не платный, а при звонке на него взимается стандартная плата, размер которой зависит от выбранного оператора.

Но дозвониться по этому номеру действительно непросто, с чем столкнулась живущая в Зиепниеккалнсе Райта, которой это не удавалось на протяжении нескольких дней.

«Нас уже три дня заливает», - сетует Райта, в квартире которой с потолка уже несколько дней капает вода: «Все время только и вытираю. Дочь вытирает, я вытираю, но все время сверху льет. Уже не знаем, куда обращаться. Звонили по номеру 8900 целых 21 раз, но никто не отзывается, все время занято».

Журналистам Латвийского телевидения все же удалось дозвониться по этому номеру. Правда, с 22-го раза.

Представитель RNP Санта Вилюма, комментируя ситуацию, недоумевала, почему настолько долго невозможно дозвониться до аварийной службы, поскольку принимающих звонки операторов – достаточно.

В свою очередь Райта рассказала, что в тот же день после звонка журналистов к ней в квартиру явился мастер. Правда, проблему устранить не удалось и придется пытаться дозвониться в RNP еще раз.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное