Кулдигские студенты придумали туристические маршруты — по просьбе местного предпринимателя

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Хотелось сделать все как можно тщательнее, предоставив максимум информации, рассказали первокурсники Кулдигского техникума. В этом году они создавали туристические маршруты и буклеты по заказу конкретного предпринимателя. В профшколе впервые делают учебные материалы в сотрудничестве с бизнесменом, сообщает LTV.

Студенты, которые получают в Кулдигском техникуме технологий и туризма специальность консультанта по информации, по очереди рассказывают о своих маршрутах и буклетах.

Поскольку техникум реализует эту программу и в Яунпилсской средней школе — ее учащиеся тоже представляли работы.

Студенты техникума впервые получили подобное задание от предпринимателя.

Артур Цимошка, хозяин расположенных в Юркалне трактира и гостевого дома, рассказал, что нередко туристы хотят что-то узнать об окрестностях.

Но маршрутов, которые начинаются и заканчиваются в Юркалне и одновременно предлагают увидеть другие курземские края, мало. Именно поэтому в декабре прошлого года Цимошка обратился в техникум.

«С практической точки зрения это сотрудничество выгодно обеим сторонам: любому ученику, который учится и думает о том, что он будет делать дальше.

Есть и мысль, что, возможно, когда-нибудь кто-то из молодых людей с нами будет работать»,

— указал предприниматель.

Молодые люди принялись за работу уже в январе, когда создали направления маршрутов. К некоторым участкам пришлось съездить. Информацию искали в общедоступных источниках. Темы маршрутов — и культура, и история, и кулинария, и активный отдых. Они предназначены для различной целевой аудитории.

Проанализировав результаты, преподаватель туризма признала: нужно больше веломаршрутов, а также предложений для семей, которые путешествуют с совсем маленькими детьми. Цимошка пообещал, что туристам предложат все разработанные молодыми людьми буклеты. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное