Компания airBaltic с мая начнет полеты из Риги в Лиепаю

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Благодаря новому авиарейсу в Лиепаю откроют себе дорогу путешественники из 60 стран Европы, Скандинавии, Ближнего Востока и СНГ, сообщают в национальной авиакомпании airBaltic.

Из Риги в Лиепаю планируют устроить три полета в неделю. Пассажиры на борту самолета Bombardier Q400 NextGen проведут в пути 40 минут. Эконом-класс обойдется пассажиру в 15 евро, а вот бизнес-класс дороже — 99 евро. 

«Для региональной экономики западной Латвии и Литвы новый маршрут в Лиепаю очень важен и дополняет существующий маршрут в Палангу. Этот маршрут предоставит новые возможности путешествий между Ригой и Лиепаей, а также предложит удобные стыковки для пассажиров из 60 пунктов назначения airBaltic», - сообщил исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс.

Авиация, по его словам, дает 3% национальной экономики и создает 2% рабочих мест.

По словам председателя Лиепайской думы Улдиса Секса — возобновления полетов ждали многие жители города, а особенно предприниматели.

«Возобновление полетов сделает Лиепаю важным национальным и международным пунктом назначения для путешественников, одновременно способствуя экономическому развитию города, более широким возможностям организации международных конференций, концертов мирового уровня, спортивных мероприятий, развитию медицинского туризма и курортной деятельности и, конечно же, многие смогут вновь открыть Лиепаю как место, где можно жить и работать», - заметил он.

До реконструкции аэропорта — он обслужил почти 45 тысяч пассажиров и 2700 самолетов.

Однако, есть и другой взгляд - экс-член совета авиакомпании airBaltic Талис Линкайтс в своем Twitter-аккаунте привел историческую статистику со словами: «Теперь жителям Курземе нужно очень активно использовать услуги Лиепайского аэропорта, чтобы рейсы не закончились вместе с выборами...».

На ней видно число рейсов в Лиепайский аэропорт в период с 2006 по 2009 годы (из Копенгагена, Гамбурга, Москвы и Риги):

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное