К отоплению в Риге подключены более 80% зданий

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В столице Латвии к центральному отоплнию уже подключено 6262 зданий, что составляет 82% от их общего количества. Об этом, сообщила агентству BNS начальник информационного отдела предприятия теплоснабжения Rigas siltums Линда Ренце.

К отоплению в Риге уже подключено 436 зданий учебных заведений и 104 здания лечебных учреждения, 4789 жилых домов и 933 нежилых здания.

Как уже писал Rus.lsm.lc, тариф АО Rīgas siltums на теплоснабжение с 1 ктября текущего года составляет 47,18 евро за мегаватт-час, не считая НДС. По сравнению с октябрем прошлого года, это на 19% меньше.

Rigas siltums - один из основных поставщиков тепловой энергии в Риге. 77% поставляемой предприятием тепловой энергии используется на   отопление  жилых домов и на подогрев воды. Общая протяженность городских теплосетей превышает 800 км, 74% из них принадлежат Rigas siltums. Акционерами предприятия являются Латвийское государство - 48,995%, Рижская дума - 49%, компания Energijas risinajumi. RIX - 2% и государственное предприятие Latvenergo - 0,005%.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное