Из-за ошибки бухгалтера домоуправления потеряли 106 тысяч евро – их пытались истребовать с жителей

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Домоуправление Ozolnieku KSDU в Озолниеках решило не требовать с жителей многоквартирного дома 106 тысяч евро, которые пропали благодаря ошибке бухгалтера предприятия. Эту сумму решили вписать в «потери», рассказала в интервью Latvijas Radio главная редактор газеты Zemgales Ziņas Агнесе Лейбурга.

Примерно месяц назад Ozolnieku KSDU обнаружило, что в результате ошибки бухгалтера пропала существенная сумма денег. Поэтому с жителей десяти отапливаемых домов было спрошена дополнительная сумма.

Люди начали протестовать, отказываясь от выплаты столь больших денег, а депутаты краевой думы попросили оценить правление предприятия и соответствие должностных лиц, занимаемым постам.

После долгих обсуждений, правление предприятия решило не требовать эти деньги со своих клиентов, а записать 106 тысяч евро в графу «потери».

В свою очередь, на должность руководителя коммунального предприятия Ozolnieku KSDU объявили конкурс и уже получили восемь заявок. Каким образом в действительности предприятие могло потерять 106 тысяч евро, пока что не ясно, указала Лейбурга.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное