Иецава без полиции: беспредельно страшно

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Жители Иецавы опасаются за свою безопасность. Местный участок Госполиции уже больше года пустует: здесь нет ни начальника, ни инспекторов. Однако в Министерстве внутренних дел проблемы не видят, сообщает региональное TV Spektrs.

Двери участка госполиции в Иецаве теперь чаще закрыты, чем открыты. Место старшего инспектора вакантно, один инспектор на учебе, еще двое в отпуске по уходу за детьми, один инспектор отстранен от работы. На вызовы приезжают полицейские из соседнего края.

Лайла, жительница Иецавского края, сетует: «Воруют… полиции нет, пока из Бауски приедут – преступники многое успевают сделать».

На весь Иецавский край насчитывается лишь четыре охранника. Но у них нет таких функций и возможностей, как у полиции:

«Мы составляем протоколы о нарушениях, о неправильной парковке и помогаем полиции как можем», - рассказывает Игорь Степанченко, один из иецавских охранников.

В Госполиции же уверяют, что большого роста преступлений в крае нет. В первом полугодии 2014 года было возбуждено 103 уголовных дела, в этом году 109. Число раскрытых преступлений, впрочем, немного выросло. Но это не успокаивает местную думу. И поскольку от МВД помощи здесь не дождались, письмо с просьбой решить  вопрос отправлено президенту Раймонду Вейонису.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное