Четвертый этап строительства Южного моста планируют начать в 2019 году

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

На данный момент Рижская дума вырабатывает рабочие задания, чтобы можно было объявить конкурс проектирования Южного моста, чтобы начать строительство в 2019 году, сообщил исполнитель обязанностей директор Департамента недвижимости Рижской думы Эмил Якрин

Конкурс на проекты можно объявить уже в ближайший месяц и сам проект мог бы быть готов примерно через год. Якрин полагает, что четвертую очередь строительства моста можно начать в 2019 году.

На четвертую очередь строительства Южного моста выделено около 24 млн евро из средств еврофондов. Общие выплаты могли бы составить 50 млн евро, сообщил руководитель департамента, добавив — до этого издержки должны были составить 70-80 млн евро.

«Исторически этот проект был задуман, как очень грандиозный, но мы надеемся составить рабочее задание для проектировщиков с очень непритязательными параметрами», — заметил Якрин.

Как сообщает архив агентства LETA, Южный мост в обществе назван одними из самых дорогих мостов мира. Для его строительства в Рижской думе взяли кредит, который с самого начала планировали выплатить за двадцатилетний период. Строительные работы начаты в 2004 году, закончены в 2013 году.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное