Задержана женщина, выманившая у мужчины пароли от интернет-банка во время интимной переписки

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Государственная полиция задержала некую женщину, которая во время переписки интимного характера выманила у мужчины данные для доступа к интернет-банку, а затем использовала их в противозаконных целях.

Расследование было начато на основании показаний потерпевшего. Тот рассказал Госполиции о том, что его интернет-банком противозаконно воспользовалась некая молодая женщина.

В ходе следствия было установлено, что потерпевший переписывался с подозреваемой на одном из порталов сексуального характера. Пообещав прислать видео эротического содержания и возможность онлайн-общения, женщина попросила перечислить ей на счет определенную сумму. Когда это было сделано, она попросила у потерпевшего прислать ей данные от интернет-банка, чтобы убедиться, что деньги ей действительно отправлены.

Мужчина раскрыл ей личные банковские данные, однако подозреваемая их использовала совсем не так, как он ожидал – с помощью нескольких перечислений она «увела» со счета пострадавшего 180 евро. Полиция отмечает, что это не все деньги, которые на тот момент находились на счету.

Потерпевший, при этом, более расстроился не пропаже средств, а тому, что дама не выполнила обещание и не прислала ему видео эротического характера.

Полиция установила личность подозреваемой, а вчера, 21 июня, ее задержала. Ею оказалась некая женщина 1993 года рождения, ранее не попадавшая в поле зрения правоохранительных органов.

Начат уголовный процесс в связи с противозаконным использованием чужих платежных средств. За такой проступок подозреваемой теперь грозит до пяти лет тюрьмы, либо краткосрочное лишение свободы, денежный штраф, с конфискацией имущества или без таковой.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное