За незаконную охоту под Кегумсом задержаны четверо человек

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сотрудники Госполиции и Государственной службы леса задержали четырех человек за незаконную охоту. При мужчинах найдено пять единиц охотничьего оружия. Выявлены и другие нарушения.

Информацию о незаконной охоте Госполиция получила 13 декабря. Вечером того же дня полицейские и сотрудники Государственной службы леса прибыли в лес Кегумского края, где обнаружили автомобиль возможных нарушителей. А неподалеку от него полиция встретила мужчин 1955-го, 1960-го, 1961-го и 1973 года рождения, у которых нашла и изъяла пять единиц огнестрельного оружия.

Из всех задержанных лишь один являлся членом конкретного общества охотников. При этом он не проинформировал свое общество, что собирается поохотиться. Хотя закон об охоте предполагает, что находиться в охотничьих угодьях с готовым к бою огнестрельным оружием без согласования запрещено.

Оружие охотников было полуавтоматическим – в его магазин влезало более трех патронов – и оснащено приборами ночного видения. У троих из четырех задержанных было разрешение на хранение огнестрельного оружия, которое так же было официально зарегистрировано, но в момент задержания нужных документов при них не оказалось. У четвертого охотника никаких разрешений не было вовсе.

Кроме того, охотники не соблюдали правила, что в темное время суток, если охота не ведется с возвышения, ружье должно быть разряженным.

В настоящий момент против мужчин начат уголовный процесс, максимальное наказание по итогам которого – два года тюрьмы. Однако более строгое наказание может ждать лицо, при котором было найдено два ружья – до трех лет тюремного заключения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное