Все задержанные KNAB сотрудники LNK Industries и Latvijas tilti освобождены

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Освобождены все четверо сотрудников компаний LNK Industries и Latvijas tilti, ранее задержанных в Литве и Латвии в ходе совместной операции антикоррупционных ведомств двух стран.

Служба специальных расследований Литвы освободила председателя правления компании Latvijas tilti Геннадия Камкалова еще в пятницу. Латвийское Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) освободило всех задержанных ранее сотрудников компании LNK Industries, говорится в распространном этим предприятием сообщении для прессы.

Председатель правления LNK Industries Давид Липкин, чьи слова приводятся в сообщении, считает, что «такой сценарий был предсказуемым и логичным. Деятельность компании всегда основывалась на принципах законности и прозрачности. Считаем, что для каких-либо претензий в отношении компании нет оснований».

Ранее сегодня Rus.lsm.lv сообщал, что суд отказался санкционировать арест главы отдела руководства строительными работами Департамента сообщения Рижской думы Угиса Брожи. KNAB накануне уведомил о начале уголовного процесса о закупке Департамента сообщения Рижской думы. Процесс связан с ранее начатым в Литве другим процессом о взятке, данной латвийским предпринимателем.

Член правления LNK Industries (в которую входит Latvijas tilti) Давид Липкин ранее заявил, что действия БПБК против сотрудников LNK Industries компании связаны с конкурсом Рижской думы на дополнительные работы по реконструкции Островного моста.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное