Врезавшийся в велосипедистов водитель останется за решёткой

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Рижский районный суд решил заключить под стражу водителя из Польши, врезавшегося в понедельник в группу юношей-велосипедистов.

В первой половине дня 26 октября, как уже писал Rus.sm.lv, грузовик DAF врезался в легковую машину сопровождения Opel, в результате удара влетевшую прямо в строй велосипедистов – около десяти подростков, совершавших тренировочную поездку. Наиболее пострадавшему подростку 12 лет. Сейчас его жизни уже ничего не угрожает, говорят врачи.

Группа ехала в сопровождении тренера Яниса Кришлаукса. Она находился в пострадавшей машине сопровождения, ехавшей со включенным спецосвещением.

По последним данным Госполиции, водитель грузовика — гражданин Польши — не был в состоянии алкогольного опьянения. Известно, что шофёр соблюал график отдыха и ранее не попадался на нарушениях такого рода. Согласно предварительной версии следствия, причиной аварии стало несоблюдение дистанции и скоростного режима.

Между тем, ответственное за содержание латвийских дорог предприятие Latvijas Valsts ceļi пообещало начать дискуссию о том, чтобы вообще изгнать несовершеннолетних велогонщиков с государственных магистралей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное