Возгорание отходов по слокскому образцу – в Ремте

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В Броценском крае в ночь на 1 июля загорелась станция сортировки мусора, принадлежащая предприятию Viduskurzemes atkritumu apsaimniekošanas organizācija. Это уже второй за короткое время пожар в Латвии, случившийся на полигоне для отходов.

В субботу днем экипажи Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) все еще продолжали бороться с пламенем. На территории предприятия свалены кучи отходов, поэтому в процессе их тушения и перемещения задействованы бульдозеры. Какова площадь возгорания, в ГПСС пока не берутся оценивать. Пожар в середине дня пытаются локализовать – открытого пламени нет, но кучи мусора упорно тлеют и могут вспыхнуть.

Государственная служба окружающей среды ведет наблюдение на месте. Там подчеркивают, что о пожаре их проинформировал сам владелец свалки. У компании запрошены дополнительные сведения, о случившемся извещена также полиция.   

Как уже писал Rus.lsm.lv, совсем недавно, накануне Лиго, произошел пожар повышенной опасности на полигоне для мусора в Слоке – он вызвал неблагоприятные экологические последствия.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное