ВИДЕО: подросток в Риге пытался на BMW скрыться от полиции

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В ночь на 24 декабря рижские муниципальные полицейские, патрулируя Болдераю, заметили автомобиль BMW, который ехал по улице Лиела и с заносом свернул на Каптейню. Заднее стекло авто было выбито. Результаты погони удивили бывалых стражей порядка.

Последовав в ту же сторону, полицейские вначале потеряли машину из виду, но затем снова заметили ее на улице Лиелупес. При приближении патрульного экипажа водитель BMW, наехав на насаждения, резко прибавил скорость. Заподозрив, что за рулем человек в нетрезвом состоянии, полицейские преследовали BMW, включив все сигналы и требуя в громкоговоритель остановиться. Но водитель продолжал нарушать правила дорожного движения одно за другим.

В ходе бегства он не справился с управлением транспортного средства, а машина начала скользить. Полицейские воспользовались моментом и своей машиной заблокировали BMW путь. Выйдя из машины, они направились к BMW, но водитель отчаянно газовал, пытаясь сдать назад. В итоге его извлекли из авто и надели наручники.  

Выяснилось, что транспортным средством управлял 16-летний подросток. Он не скрывал, что днем употреблял алкоголь, и не стеснялся просить у полицейских закурить. Совершить следующее правонарушение ему не дали – сигарет юноша не получил. Прибытия сотрудников Госполиции ему пришлось подождать в микроавтобусе Рижской муниципальной полиции – в отделении для задержанных.

За езду без водительских прав нарушителю грозит уголовная ответственность.

С учетом несовершеннолетия лихача его голос в видеозаписи был изменен.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное