Ветреная ночь в Латвии: спасатели трудятся засучив рукава

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Минувшей ночью и утром порывистый ветер привел к падению деревьев и крупных сучьей на жилые объекты, дороги и автомобили, сообщила LTV представитель Государственной пожарно-спасательной службы Инта Шабоха.

 

По ее словам, ночью было получено 5-7 вызовов, а по состоянию ан семь часов утра у ГПСС числилось десять активных вызовов, на которые были высланы экипажи для устранения последствий разгула стихии.

«Больше всего ветер разгулялся в центральных регионах – Риге, Видземе. Хотим напомнить: отправляясь куда-то из дому и заметив, что ветер нанес какие-то повреждения – сразу звоните по телефону 112, и мы отправимся на помощь».

Шабоха также указала: ГПСС призывает в ветреную погоду не размещать машины под отдельно стоящими деревьями, рядом со строительными лесами, рекламными стендами и другими предметами, способными упасть на авто от порывов ветра.

«Помните, что нельзя также оставлять открытые окна, закрепляйте прочнее предметы на балконах и лоджиях», - предостерегла она.

По наблюдению Rus.lsm.lv, в шестом часу утра рижане, чьи окна выходят на автостоянку на ул. Лачплеша, 42, были разбужены грохотом: ветер обрушил большой сук липы на парковку, повредив одну легковую машину и строительные стеллажи у стены дома, где в предыдущие дни велись фасадные ремонтные работы. Уже в начале седьмого на месте были специалисты с бензопилами, которые оперативно расчистили парковку и эвакуировали пострадавшее авто.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

Еще видео

Еще

Самое важное