В Юрмале задержан педофил – полиция просит отозваться пострадавших

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

По подозрению в попытке склонения несовершеннолетнего лица к действиям сексуального характера полиция задержала в Юрмале некого мужчину 1967 года рождения. У стражей порядка есть основания считать, что подозреваемый причастен и к другим подобным преступления, а потому полиция просит отозваться потерпевших.

Проверяя оперативную информацию, 25 апреля полиция задержала мужчину, который побуждал 15-летнего подростка вступить с ним в половую связь.

Полицейские, при этом, выяснили, что на протяжении длительного времени мужчина старался работать в местах, где можно чаще встретить детей – даже водителем автобуса и экскурсоводом.

По факту попытки вступления в связь с несовершеннолетним лицом начат уголовный процесс. У полиции есть основания считать, что мужчина может быть причастен и к аналогичным преступлениям против других детей, а потому просят отозваться тех, кто получал нечистоплотные предложения или пострадал от данного лица. Обращаться в полицию можно по телефонам 67075111 или 110.

Аналогичный случай произошел летом прошлого года, когда по подозрению в совершении развратных действий по отношению к ребенку 2005 года рождения был задержан мужчина 1968 года рождения. По этому делу следствие уже закончено, а материалы переданы в суд для дальнейшего уголовного преследования.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное