В Юрмале изъята крупная партия наркотиков

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сотрудники Госполиции обнаружили и изъяли в Юрмале 40,5 килограммов «спайса» - наркотики были спрятаны в мешках в цветочных горшках на территории одной из дач.

По подозрении в хранении наркотических веществ с целью последующей реализации задержан 31-летний мужчина.

Полиция получила оперативную информацию, что в Юрмале, Варнукрогсе, хранится крупная партия наркотических или психотропных веществ. Во время проверки этой информации 18 марта по указанному адресу проведен обыск.

В момент прибытия стражей порядка подозреваемый не находился на даче. Обыск длился весь день. Внимание полицейских привлекла накрытая пленкой клумба. Подняв ее, стражи порядка обнаружили примерно полуметровую яму,

В ней  были обнаружены упаковки с неизвестным веществом. По первоначальным оценкам экспертов, в упаковках находилось около 40 килограммов так называемого «спайса».

Кроме того, во время обыска было найдено оборудование, которое, возможно, использовалось для выращивания марихуаны. – лампы, генератор, системы для поливки и обогатители почвы.

В тот же вечер в Юрмале был задержан подозреваемый – мужчина 1986 года рождения, который уже попадал в поле зрения полиции за насилие и разбойные нападения.

Следствие предполагает, что «спайс» предназначался для продажи рижанам. Сейчас устанавливается, где мужчина его приобрел.

Задержанному грозит до 15 лет тюрьмы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное