В Рижском порту пьяного капитана задержали прямо у штурвала

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Полиция Рижского свободного порта задержала капитана судна – мужчина был в состоянии довольно сильного опьянения (свыше 3 промилле алкоголя в организме).

Проступок очень серьезный, отмечает полиция – ведь капитана застали в таком виде на рабочем месте, «при исполнении».  Центр управления судами утром 6 марта, отслеживая траекторию движения управляемого этим капитаном буксира, сообщил полиции о подозрительных маневрах судна, угрожающих безопасности в порту.

«Действия были опасны для окружающих судов. Рядом находился танкер на загрузке. Могла возникнуть и угроза загрязнения окружающей среды», - пояснил начальник портовой полиции Валдис Вонс.

Проверка капитана на алкоголь показала больше трех промилле. По словам Вонса, встав у руля буксира, который призван обеспечивать безопасность крупных судов в порту, капитан, напротив, создал угрозу их безопасности. Движение в акватории интенсивное, отметил начальник полиции порта. Пока дело о правонарушении не рассмотрено Морской администрацией, имя провинившегося не разглашается. Сообщается лишь, что капитан – человек немолодой и опытный.   

По имеющейся у LTV информаици, задержанный – капитан буксира «Уран», принадлежащего компании PKL flote. Судно обслуживает грузы Ventbunker.

Случай это не уникальный – отмечается, что капитанов в состоянии подпития ловят в Рижском порту в среднем пару раз в год.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное