В Риге в ДТП пострадали трое детсадовцев

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Воспитанники одного из рижских детских садов пострадали в дорожно-транспортном происшествии во время прогулки, свидетельствует информация Госполиции.

В четверг, 28 сентября, в 11:48 утра Госполиция получила вызов на место дорожно-транспортного на перекрестке ул. Ханзас и Стрелниеку в Риге.

Согласно первоначальной информации, мужчина 1987 года рождения, находившийся за рулем автомобиля Volvo, возможно, из-за проблем со здоровьем, потерял контроль над машиной.

В результате машина выехала с проезжей части и выкатилась на тротуар, где, в тот момент, в сопровождении воспитательницы гуляла группа детского сада.

По информации полиции, водитель въехал прямо в детей, а затем врезался в стену. В ДТП пострадали трое детей, они доставлены на лечение в медицинские учреждения.

Полиция продолжает работу на месте происшествия и выясняет причины случившегося.

В ходе проведенной на месте ДТП проверки выяснилось, что содержание алкоголя в организме водителя составило 0,16 промилле. В Латвии управлять автомобилем разрешено, если концентрация алкоголя в организме не превышает 0,5 промилле.

В отношении водителя начат уголовный процесс, мужчина направлен на экспертизу, в ходе которой установят, не принимал ли он других одурманивающих веществ. Также ему оказана медицинская помощь.

Представитель Детской клинической больницы Вита Штейна сообщила агентству LETA, что в настоящее время детей обследуют, но первые результаты говорят о том, что серьезных травм дети не получили. Им проведут и дополнительные обследования, но, по словам Штейны, кажется, что все будет хорошо.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное