В Риге конфисковали 76 пар поддельной обуви

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В декабре Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) Госполиции конфисковало в одном из известных обувных магазинов в Риге 76 пар поддельных сапог бренда UGG производства Австралии, сообщает Госполиция.

Также в меньшем количестве была конфискована поддельная обувь британского бренда Burberry.

УБЭП сообщает, что о поддельном товаре известил полицию владелец товарного знака UGG. Поддельная обувь отличалась от настоящей по визуальным признакам.

При покупке обуви следует обращать внимание также на цену, так как неправдоподобно низкая цена часто свидетельствует о том, что товар является подделкой. В данном случае сапоги были почти в три раза дешевле средней рыночной цены. Конфискованная обувь не изготовлена из натуральных материалов, хотя «уггам» положено быть из овчины. В настоящее время Госполиция ждет от представителей бренда UGG заявление об причинном ущербе.

УБЭП подчеркивает, что поддельная одежда и обувь - не редкость в латвийских магазинах. В магазине, о котором идет речь, и ранее выявлялся поддельный товар. Правда, не всегда это делается умышленно - часто торговцы недостаточно внимательно проверяют поступившую обувь.

Против магазина начато административное дело.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное