В Риге и окрестностях из-за снега — более 130 аварий (ВИДЕО)

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Хотя синоптики предупреждали, что в конце недели в Латвии ожидается сильный снегопад, для многих жителей столицы и ее окрестностей приход зимы стал сюрпризом. Большинство водителей все еще не сменили летние шины на зимние, что и стало одной из причин множества ДТП, сообщает Latvijas Radio.

Многие столичные водители, несмотря на предупреждение синоптиков, выехали на дорогу, не сменив зимние покрышки на летние. Как сообщает LETA, к 14.00 пятницы полиция зарегистрировала 133 дорожно-транспортных происшествия.

«Из-за снега и обледенения затруднено движение по государственным дорогам в Рижском районе. Практически на всех главных дорогах — Таллинском, Лиепайском, Елгавском, Даугавпилсском шоссе — в рижском направлении водителям необходимо рассчитывать на значительно более долгую дорогу, поскольку очень многие автовладельцы не сменили шины.

Выпал снег, и это объективная причина более медленного движения.

Более 50 машин — единиц зимней техники — работают на государственных дорогах. В большинстве своем они сконцентрированы именно в центральной части, Рижском районе», — рассказала представитель Latvijas Valsts ceļi Анна Кононова.

Согласно данным Госполиции, именно погода стала причиной большинства ДТП в окрестностях столицы.

«В остальных регионах Латвии снег уже был. Вместе с тем, главная проблема именно в Рижском регионе, где зарегистрировано более ста ДТП, и в центр управления до сих пор приходит информация о новых происходящих несчастных случаях», — рассказала Винета Мистре, представитель Управления безопасности дорожного движения Госполиции.

Как уже писал Rus.lsm.lv, в Риге толщина снежного покрова уже составляет около 20 см. Снегопад, по прогнозам синоптиков, будет продолжаться до вечера. Общественный транспорт, по данным Rīgas Satiksme, опаздывает примерно на 40 минут.  

 

(«Нил, выходи биться!»)

СПЕЦЭФФЕКТ (антинаучная фантастика):

(Видео снято сотрудником LTV Валтом Палмбахсом.)

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное