В Латгалии задержаны коллекционеры оружия времен Первой и Второй мировых войн

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Двое задержанных полицией оказались энтузиастами-коллекционерами: обмениваясь оружием и производя вылазки по местам боев, им удалось собрать значительную, но противозаконную коллекцию боеприпасов, взрывчатки и стрелкового оружия.

После ряда мероприятий по выявлению случаев незаконного хранения оружия, в январе этого года в поле зрения Госполиции попали двое мужчин 1962 и 1968 гг. рождения, которые и ранее задерживались за подобные нарушения.

Был начат уголовный процесс о, возможно, незаконного хранения оружия и, во время расследования, которое продолжалось до середины февраля, работники Госполиции собрали достаточно улик, чтобы появились все основания для законного обыска.

Обыск был проведен по трем адресам. Полицейские обнаружили 5 автоматов, 9 карабинов, 7 пистолетов, 55 взрывных устройств, килограмм тротила, большое количество деталей оружия и более 500 единиц различного рода амуниции.

(В Латгалии у двух мужчин был найден внушительный склад оружия)

На данный момент известно, что оба нарушителя являются коллекционерами боевого оружия и часть арсенала было получена от таких же энтузиастов, остольное было найдено на местах боев.

За хранение оружия и боеприпасов мужчинам грозит до трех лет тюремного заключения.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное