В Ауце найдены 40 тыс. тонн неизвестного вещества

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Государственная служба среды нашла в Ауце 40 тыс. тонн смеси неизвестных химических веществ. Ведомство обратилось в Госполицию с просьбой начать уголовное дело, поскольку данное вещество вредит окружающей среде и признано опасными отходами.

Информацию о возможном нелегальном сбросе опасных отходов Государственная служба среды получила в среду от местного самоуправления.

При проверке инспекторы обнаружили, что в одном из неиспользуемых зданий с полом из водонепроницаемого покрытия расположены 200 пластмассовых и металлических 200-литровых бочек с неизвестными химическими веществами и смесями. Часть бочек находилась без крышек. На них были визуально заметны следы химических подтеков.

Химикаты были обнаружены и на полу. Некоторые бочки были обозначены маркировкой, которая, вероятней всего, не соответствует их содержимому.

Госслужба среды просит начать уголовный процесс в связи с нарушением правил хранения опасных отходов, если это нанесло значительный ущерб природе, здоровью людей, материальным или хозяйственным интересам.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное