Суд по делу об изнасиловании младенца отложен

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Спустя ровно полгода после шокирующего случая в Иршской волости, где пьяный мужчина изнасиловал 10-месячную дочь своей бывшей сожительницы, жертва и ее старший брат так и находятся в кризисном центре. Их мать пока не смогла доказать ответственным службам, что в состоянии заботиться о детях. Суд же над преступником отложен, сообщает LTV.

Процесс в Айзкраукльском районном сyде должен был начаться в понедельник, 22 февраля. Однако, передает LTV, сотоварищи обвиняемого по тюремному заключению вердикта дожидаться не стали. Несколько дней назад суд полyчил yведомление из Центральной тюрьмы о том, что обвиняемый по состоянию здоровья помещен в Олайнскую тюремную больницу. Рассмотрение отложено до 2 мая.

Как уже писал Rus.lsm.lv, преступление было совершено 22 августа в Иршской волости в 20 километраx от Кокнесе. Женщина, которой после побоев со стороны сожителя было предоставлено социальное жилье в Кокнесе, на лето вернулась к матери в Ирши и в итоге вновь оказалась с бывшим сожителем. Оба употребляли алкоголь. Женщина на некоторое время покинула жилище, оставив 10-месячную девочку с бывшим гражданским мужем, который ребенка изнасиловал.

Мужчина, которому около 50 лет, признался и обвиняется в изнасиловании ребенка и умышленном причинении тяжкиx телесныx повреждений (девочка была госпитализирована в Детскую больницу и перенесла операцию). У матери после произошедшего отняты права опеки над обеими детьми, которые с августа живут в кризисном центре в Кокнесе.

Ранее в сиротском суде Кокнесе LTV неоднократно заявляли — решение о восстановлении прав опеки будет принято только после вердикта по уголовному делу. Таким образом, вместе с судебными слушаниями отложено и оно — по меньшей мере на 2,5 месяца. Хотя мать еженедельно навещает дочь и сына в кризисном центре, с заявлением о восстановлении прав в сиротский суд она не обращалась.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное