СГД и «Омега» взяли группировку, отмывшую почти 2 млн евро

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Управление финансовой полиции Службы государственных доходов (СГД) при содействии антитеррористического отряда «Омега» провели на прошлой неделе 27 обысков и задержали девять человек, которые подозреваются в уклонении от уплаты налогов, сообщила представительница СГД Эвита Тейце-Мамая.

По подсчетам финансовой полиции, бюджет не досчитался 1,7 миллиона евро.

Обыски проводились в Риге, Рижском районе и Елгаве. В ходе оперативных работ были конфискованы 95 тысяч евро наличными, а также контрабандные сигареты и огнестрельное оружие.

Группировка совершала преступления в период с января 2016 по август 2017 года. Органам правопорядка удалось изъять важные доказательства и раскрыть несколько секретных подпольных офисов. В них сотрудники СГД обнаружили схемы сделок через фиктивные предприятия и списки самих предприятий, а также банковские карты, калькуляторы кодов, телефоны и многое другое.

«В ходе расследования удалось установить, что группировка создала цепочку фиктивных предприятий с целью уклониться от уплаты налогов и легализовать незаконно полученные средства.

Подозреваемые занимались бизнесом в нескольких сферах, например, перевозкой грузов, продажей автомобильных запчастей, оказанием услуг в сфере личной безопасности», — заявила Тейце-Мамая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное